Как выбрать освещение

19 февраля 2021

Казалось что это не сложный вопрос, тем более в наши дни. Но как оказалось, многие люди, создавая интерьер методом проб и ошибок, в итоге совершают компромисс – «пусть ПОКА будет так». Они покупают и устанавливают люстры и дополнительный свет, которые при покупке казались абсолютно очевидными, а в реальной жизни оказались далекими от гармонии и удовлетворения. Намного проще тем, кто оформляет квартиру, дом или дачу, что называется «с нуля», ничего не переделывая, следуя единому дизайн проекту. Да, наверное появляется желание сэкономить, взять что-то того же цвета, но поменьше, попроще, подешевле. Как правило, именно эти два момента - отсутствие плана и желание сэкономить, в итоге приводит нас к тому, что вопрос о завершенности интерьера и освещения остается открытым, и часто по итогам увеличивает расходы. В нашем магазине нет смысла рассуждать на тему оформления коттеджа или дома мебелью, светом и предметами декора, выполненными на заказ, по ценам практически недоступным подавляющему большинству наших покупателей. Роскошь наверное вещь прекрасная, но если она тебе по карману. В нашем магазине мы будем говорить о доступных вещах J

Итак, Мы предлагаем не топтаться на месте, а попытаться ответить на главный вопрос – что я хочу? Надо начать с выбора стиля, пусть это будут просто общие черты. Определить основные цвета – пол, стены и мебель. При всем казалось бы бесконечном богатстве выбора, без помощи дизайнера это весьма сложный вопрос. Необходимо в целом создать итоговую картину, прежде чем начать покупки. Будет странным наверное подбирать мебель под пол, или отказаться от понравившейся мебели, из-за того что она не совпадает по цвету с уже установленными дверями. Такие же сложности возникают и при выборе освещения. Здесь тоже много подводных камней. Главное, верхнее освещение может быть возложено на люстру, или потолочный светильник, а может быть на встраиваемые светильники, карданные или трековые, споты или накладные. А надо ли делать вспомогательное освещение? Настенные светильники, подсветки, настольные лампы или торшеры…. В каждом из этих типов светильников существуют сотни вариантов по размерам, мощности, цвету, стилю… От всех этих вопросов голова идет кругом, если нет проекта или на 90% продуманной идеи.

В наши дни многие стили включают в себя «пограничные» элементы, и часто дизайнеры подчеркнуто используют вкрапления или детали разных стилей, но все это только с учетом именно ваших особенностей – стиль всего дома, размер и форма дома, окружение, размеры и функционал комнат, высота потолков, отделочные материалы, круглогодичного ли проживания Ваш дом, и главное Кто в нем будет жить. И вот оно – всё сначала! Казалось бы мы хотели упростить Ваш выбор, но опять возвращаемся к куче вопросов. Конечно мы магазин, и мы очень заинтересованы в увеличении продаж, но только не путем какого либо обмана. Возможно наша статья покажется рекламным материалом, но это не совсем справедливо. Испытав те же проблемы при ремонте в квартире, при ремонте и перестройки дачи и участка, при строительстве дома и оборудовании участка нашими друзьями, плюс многолетний опыт сотрудничества с дизайнерами из разных регионов РФ, помноженный на 10 лет опята работы в магазине света, мы постарались сделать удобным наш каталог, и конечно всегда готовы помочь с консультацией.

Несколько слов про наш удобный каталог! Мы предлагаем два направления навигации, это типы светильников и стили. Под типами мы подразумеваем разделение на – подвесные люстры и светильники, потолочные люстры и светильники, настенные, накладные, настольные, напольные, споты, подсветки, встраиваемые, карданные, трековые и влагозащищенные. Второе направление – стили. Внутри каждого стиля товары отсортированы также по возможным типам. И конечно стоит учесть, что многие предлагаемые продукты пересекаются в разных направлениях, например потолочная люстра штурвал. Она очевидно окажется в морском стиле, и при этом будет находится в деревянных люстрах, в стиле кантри, замковом стиле, в детских светильниках. Т.к на наш субъективный взгляд, она отвечает требованиям сразу нескольких направлений. Не стоит заранее настраивать себя на нудную длительную работу. В нашем магазине представлены десятки тысяч артикулов, и вам точно не нужно никуда ехать, чтобы увидеть все эти предложения! Огромное преимущество интернет магазина, что в одном месте собраны лучшие предложения, и представлены в удобном формате навигации. Плюс то что внутри любой подкатегории Вы можете воспользоваться фильтром. 

Отдельное место мы выделили для уличного освещения, создав отдельный подраздел каталога, также распределив их по типам - подвесные, потолочные, настенные, столбы, грунтовые, ландшафтные и светодиодные.

В ближайшие дни мы разместим несколько статей, в которых постараемся подробно и четко изложить наше видение вопроса освещения городской квартиры или загородного дома, в зависимости от задуманного стиля. На наш взгляд это краеугольный вопрос, определившись с которым, Вы создадите свою собственную уникальную домашнюю атмосферу. Со своими отличиями, преимуществами и достоинствами.