Трековые светильники на шинопроводе

11 марта 2020

Трековые светильники на шинопроводе позволяют решить все необходимые задачи в освещении помещения. Это может быть главный свет, вспомогательный, точечный направленный. Они используются в квартирах, офисах, торговых залах, кафе и ресторанах. Вы можете легко комбинировать со стилями, например лофт, модерн, хай-тек, в строгом минимализме и даже создавая детскую комнату. В нашем магазине представлены продукты от ведущих мировых производителей, сертифицированные в России.

Шинопроводы и трековые светильники бывают трехфазные и однофазные. Попытаемся разобраться в особенностях и преимуществах.

Наибольшим набором возможностей обладает трехфазное направление, но при этом оно немного дороже. В конструкции используется четыре контактных жилы, три фазы и один ноль. На самих светильниках есть переключатель, положение которого устанавливается при монтаже. Таким образом Вы можете создать 3 разных цепи с индивидуальной задачей. А в случае если вам необходимо много светильников повышенной мощности, вы можете распределить нагрузку по разным цепям питания. Это позволяет Вам распределить свет на 3 группы с тремя выключателями, или одним трехклавишным выключателем. Это очень удобно и выгодно при обустройстве больших помещений, кафе или ресторанов. Одновременно на одной системе шинопроводов использовать разные светильники с разными задачами.

Однофазные модели наиболее распространены, значительно проще в монтаже и эксплуатации. Вам достаточно просто спланировать способ крепления самого шинопровода – «присверлить» к потолку или подвесить на тросиках. Выбрать необходимое количество светильников по дизайну и мощности, и все готово!

Оба варианта предусматриваю 2 типа крепления и легко объединяются в системы с помощью прямых, угловых, т-образных или гибких соединителей.

Сами светильник отличаются не только дизайном и цветом. Они бывают светодиодные и под сменную лампу. LED модели могут быть от 5 до 50 Ватт мощности, теплого или нейтрального света. А под сменную лампу как правило бывают GU 10 или GU 5.3. Мощность предлагаемых ламп от 3х до 9 Ватт. Что вполне достаточно для квартиры.

Диммируемость? Как правило подавляющее большинство изделий не позволяет использовать диммер. Мы стараемся сразу в названии артикула указывать такую опцию. Модели под сменную лампу могут работать с диммером, но только если вы купили специальную диммируемую лампу.

Если у Вас возникнут вопросы или сомнения, наши сотрудники всегда готовы помочь Вам реализовать задуманный проект, подобрав все необходимое так, что Вам останется только выбрать дизайн, цвет и мощность!